ESS tudo-em-um empilhável · ESS tudo-em-um empilhável · ESS tudo-em-um empilhável · ESS tudo-em-um empilhável · ESS tudo-em-um empilhável · ESS tudo-em-um empilhável · ESS tudo-em-um empilhável · ESS tudo-em-um empilhável · ESS tudo-em-um empilhável · ESS tudo-em-um empilhável · ESS tudo-em-um empilhável · ESS tudo-em-um empilhável · ESS tudo-em-um empilhável · ESS tudo-em-um empilhável · ESS tudo-em-um empilhável · ESS tudo-em-um empilhável ·
ESS tudo-em-um empilhável
Lar / Produtos / Sistema de armazenamento de energia de bateria / Armazenamento de energia residencial / ESS tudo-em-um empilhável / Sistema de armazenamento de energia tudo-em-um empilhável de 51,2 V

Sistema de armazenamento de energia tudo-em-um empilhável de 51,2 V

O Sistema de Armazenamento de Energia Tudo-em-Um Empilhável de 51,2 V é uma solução modular de armazenamento de bateria LiFePO4 para energia solar fora da rede, backup residencial e armazenamento de energia distribuída, combinando expansão de capacidade flexível, proteção BMS inteligente e ampla compatibilidade de inversores em um design empilhável.

Principais vantagens:

1. Design modular empilhável

O Sistema de Armazenamento de Energia Empilhável usa módulos de bateria de 51,2 V/100 Ah que podem ser empilhados de 1 a 4 unidades. Isso permite que os compradores selecionem configurações de 5,12 kWh, 10,24 kWh, 15,36 kWh ou 20,48 kWh de acordo com os requisitos do projeto.

2. Ciclo de vida longo

Construído com tecnologia de bateria LiFePO4, o Stackable All-in-One ESS suporta mais de 6.000 ciclos profundos de carga e descarga, fornecendo uma solução durável para armazenamento de energia solar de longo prazo e aplicações de backup.

3. Proteção BMS Inteligente

O Sistema de Gerenciamento de Bateria integrado monitora continuamente as condições operacionais da bateria e fornece proteção contra sobrecarga, descarga excessiva, sobretensão, sobrecorrente, curto-circuito e superaquecimento.

4. Consumo de energia em espera ultrabaixo

A bateria foi projetada para operação com eficiência energética, com autoconsumo de espera de apenas 4 mA, ajudando a minimizar perdas desnecessárias de energia quando o sistema não está carregando ou descarregando ativamente.

5. Modo de espera de segurança inteligente

Quando não há atividade de carga ou descarga por 30 dias, o sistema pode desconectar automaticamente a saída para melhorar a segurança do armazenamento a longo prazo. A desconexão manual da saída também é suportada.

6. Ampla compatibilidade com inversores

As interfaces de comunicação RS485 e CAN suportam integração com grandes marcas de inversores, incluindo Deye, Growatt, Voltronic, GOODWE, VICTRON, PYLONTEC, SMA e SOFAR, tornando o Sistema de Armazenamento de Energia Empilhável adequado para diferentes projetos de integração de sistemas.

7. Proteção IP54

O gabinete IP54 oferece proteção contra poeira e respingos de água, proporcionando operação confiável em ambientes internos adequados e de instalação protegida.

8. Projetado para sistemas solares fora da rede

O ESS empilhável tudo-em-um é particularmente adequado para sistemas de energia solar fora da rede, fornecendo armazenamento estável de bateria para residências, locais remotos e outras aplicações onde é necessária energia de reserva confiável.

Parâmetros do produto
Cenários de Aplicação
Serviços OEM/ODM
Por que nos escolher
Perguntas frequentes
Parâmetro HB PRO 51,2V 100Ah HB PRO 51,2V 200Ah HB PRO 51,2V 300Ah HB PRO 51,2V 400Ah
Especificações principais
Tipo de bateria LiFePO4 LiFePO4 LiFePO4
Qtd do módulo (PCS) 51,2V100Ah×1 51,2V100Ah×2 51,2V100Ah×3 51,2V100Ah×4
Capacidade nominal (25°C, 0,2C) 5120Wh 10,24 KWh 15,36 KWh 20,48 KWh
Faixa de tensão (Vdc) 44,8-58,4V 44,8-58,4V 44,8-58,4V 44,8-58,4V
Tensão de carga rápida (Vdc) 57,6V 57,6V 57,6V 57,6V
Alarme de baixa tensão (Vdc) 46,8V 46,8V 46,8V 46,8V
Máx. Cont. Descarga (A) 100 200 300 400
Máx. Descarga de pulso (A) 150A 1Seg. 300A 1Seg. 450A 1seg. 600A 1Seg.
Máx. Cont. Encargo (A) 50 100 150 200
Terminal Duplo M8 Duplo M8 Duplo M8 Duplo M8
Proteção
Temperatura de armazenamento 0℃-30℃ 0℃-30℃ 0℃-30℃ 0℃-30℃
Duração do armazenamento 6 meses, 25°C 6 meses, 25°C 6 meses, 25°C 6 meses, 25°C
Padrão de segurança UN38.3, MSDS UN38.3, MSDS UN38.3, MSDS UN38.3, MSDS
Classificação IP IP54 IP54 IP54 IP54
Comunicação RS485/CAN
(Marcas inversoras suportadas por este protocolo de comunicação: Deye, Growatt, Voltronic, GOODWE, VICTRON, PYLONTEC, SMA, SOFAR)
Funções de proteção Proteção contra sobrecarga, proteção contra descarga excessiva, proteção contra sobretensão, proteção contra curto-circuito, proteção contra superaquecimento
Meio Ambiente
Temperatura operacional -10℃ ~ +50℃ -10℃ ~ +50℃ -10℃ ~ +50℃ -10℃ ~ +50℃
Umidade 0~95% (sem condensação) 0~95% (sem condensação) 0~95% (sem condensação) 0~95% (sem condensação)
Altitude (m) ≤1500 ≤1500 ≤1500 ≤1500
Dimensões do módulo
 L×W×H (tamanho da caixa) 703×485×95mm (7,5Kg) 703×485×95mm (7,5Kg) 703×485×95mm (7,5Kg) 703×485×95mm (7,5Kg)
L×W×H (Pacote) mm 715×497×107mm (8,0Kg) 715×497×107mm (8,0Kg) 715×497×107mm (8,0Kg) 715×497×107mm (8,0Kg)
L×W×H (Módulo) mm 703×485×192 (mm) ×1 703×485×192 (mm) ×2 703×485×192 (mm) ×3 703×485×192 (mm) ×4
L×W×H (Módulo Pkg) mm 755×537×248 (ONU) ×1 755×537×248 (ONU) ×2 755×537×248 (ONU) ×3 755×537×248 (ONU) ×4
Peso líquido (NW Kg) 46,0 kg×1 46,0 kg×2 46,0 kg×3 46,0 kg×4
Peso Bruto (GW Kg) 50,0 kg×1 50,0 kg×2 50,0 kg×3 50,0 kg×4

Armazenamento de energia solar fora da rede – Projetado para armazenar energia solar e fornecer eletricidade estável para residências, cabines, instalações remotas e sistemas solares independentes fora da rede.

Armazenamento de bateria residencial – Adequado para armazenamento de bateria solar residencial, energia de reserva e gerenciamento diário de energia com configurações de capacidade flexíveis.

Sistemas solares + de bateria – Podem ser integrados com inversores híbridos ou off-grid compatíveis para construir sistemas completos de armazenamento de energia solar.

Energia de reserva – Fornece bateria reserva para aplicações residenciais e comerciais pequenas que exigem energia confiável durante interrupções na rede.

Energia remota e rural – O sistema de armazenamento de energia empilhável pode suportar sistemas de energia independentes em áreas remotas onde o acesso à rede é limitado ou indisponível.

Marca própria e marca personalizada
Embalagem de produto personalizada
Capacidade e configuração do módulo
Integração de protocolo de comunicação
Design e alojamento de produtos personalizados
Soluções de baterias baseadas em projetos
Produção em massa e fornecimento B2B

Nossos recursos de fabricação e controle de qualidade baseados em fábrica oferecem suporte à produção estável, consistência do produto e soluções personalizadas de armazenamento de energia para mercados internacionais.

1. Solução de armazenamento solar fora da rede

Combine o ESS empilhável tudo-em-um com inversores solares e sistemas fotovoltaicos compatíveis para armazenar energia renovável e fornecer eletricidade confiável sem depender da rede elétrica.

2. Solução de backup residencial

Escolha diferentes configurações de módulos de bateria de acordo com o consumo de energia doméstica e os requisitos de backup, de 5,12 kWh a 20,48 kWh.

3. Solução modular de armazenamento de energia

Comece com uma configuração de bateria menor e expanda o Sistema de Armazenamento de Energia Empilhável adicionando módulos compatíveis à medida que os requisitos de armazenamento de energia aumentam.

4. Solução de fornecimento de bateria B2B

Fornecemos produtos ESS empilháveis tudo-em-um para distribuidores, instaladores solares, integradores de sistemas e marcas de armazenamento de energia, com suporte OEM, ODM e compras em grandes quantidades.

P1: O que é o sistema de armazenamento de energia tudo-em-um empilhável de 51,2 V?

O Sistema de Armazenamento de Energia Tudo-em-Um Empilhável de 51,2 V é uma solução modular de armazenamento de bateria LiFePO4 projetada para aplicações solares fora da rede, backup residencial e armazenamento de energia solar.

Q2: Quais capacidades de bateria estão disponíveis?

O Sistema Empilhável de Armazenamento de Energia está disponível em configurações de 5,12 kWh, 10,24 kWh, 15,36 kWh e 20,48 kWh usando de um a quatro módulos de 51,2 V/100 Ah.

Q3: Quais inversores solares são compatíveis?

O sistema suporta comunicação com grandes marcas de inversores, incluindo Deye, Growatt, Voltronic, GOODWE, VICTRON, PYLONTEC, SMA e SOFAR, sujeito a protocolos de comunicação compatíveis.

Q4: Qual é a vida útil esperada da bateria?

A bateria LiFePO4 suporta mais de 6.000 ciclos profundos de carga e descarga e tem uma vida útil projetada de aproximadamente 8–10 anos sob condições operacionais adequadas.

Q5: Vocês fornecem serviços OEM e ODM?

Sim. Somos um fabricante de sistemas de armazenamento de energia de bateria com nossa própria fábrica e fornecemos serviços OEM, ODM, etiquetagem privada, personalização e fornecimento em massa para clientes B2B.

Kingway(Jinhua) Display Co., Ltd.
  • 0 m²

    Área terrestre

  • 0+

    Experiência na indústria

  • 0+

    Número de funcionários

NOSSA HISTÓRIA
Torne-se um Mundo-Classe Empresa de Energia Verde, Construir um futuro com baixo teor de carbono
A Kingway(Jinhua) Display Co., Ltd., uma subsidiária do Kingway Group, é uma empresa de alta tecnologia com foco em P&D, fabricação, vendas e fornecimento de soluções para novos produtos de armazenamento de energia. Com sede em Dongyang, província de Zhejiang, a empresa aproveita os mais de 20 anos de experiência em fabricação e os recursos completos da cadeia industrial do Grupo para fornecer produtos de armazenamento de energia seguros, eficientes e inteligentes, bem como soluções energéticas completas para clientes em todo o mundo.
A base de produção da empresa em Dongyang, Zhejiang, cobre uma área de 26,6 mu. Abriga modernas oficinas inteligentes equipadas com equipamentos de produção automatizados, laboratórios de testes avançados e um abrangente sistema de gestão da qualidade. A gestão padronizada é implementada durante todo o processo de produção. Cada procedimento, desde a aquisição de matéria-prima, montagem SMT, montagem PACK e integração do sistema até o teste do produto acabado, é realizado em estrita conformidade com os padrões internacionais de qualidade, garantindo excelente segurança, estabilidade e confiabilidade de cada conjunto de produtos.
Apoiada pela robusta capacidade de fabricação do Kingway Group, a empresa estabeleceu um layout industrial nacional. Centros de P&D e bases de produção estão localizados em Chenzhou e Changsha de Hunan, Dongguan e Foshan de Guangdong, bem como Dongyang de Zhejiang. Foi criado um sistema operacional integrado que abrange P&D e design, fabricação inteligente, gerenciamento da cadeia de suprimentos e vendas e serviços globais, permitindo a entrega estável e eficiente de produtos para clientes em todo o mundo.
Certificado de Honra
  • IATF
  • ISO9001
  • ISO14001
NOSSAS NOTÍCIAS
Preste atenção ao nosso Últimas Notícias e Exposições
Ver mais
Feedback da mensagem